GUNJAHGER Пятница, 29.03.2024, 04:35
Hello Прохожий | RSS
Меню управления

Наш опрос
Оцените мой сайт
1. Отлично
2. Хорошо
3. Нормально
4. Плохо
Всего ответов: 62
.Your GUNJAHGER-team.

Начало » 2007 » Март » 7 » 3.03 Downgrade и 3.03 HEN, D-Day HomeBrew сцены! Встречаем!
3.03 Downgrade и 3.03 HEN, D-Day HomeBrew сцены! Встречаем!

Наконец свершилось то чего так ждали любители HomeBrew по всему миру, тысячи и тысячи пользователей "нехакабельных" прошивок. Началось все с того что в пятницу, 25 января 2007 года, широко известной хакер-группой Noobz был найден "goofy exploit", впервые позволивший запустить Hello World (proof of concept) на всех прошивках до 3.03 включительно! Единственный бастион на пути к HomeBrew раю, отсутствие user-mode exploit пал и создание 3.03 даунгрейдера стало делом времени. Но самым смешным и невероятным было то как работал этот эксплоит - он использовал всем известную дыру в игре GTA: LSC (старая версия этой игры, содержащая на UMD диске обновление прошивки 2.0), которая уже привела к созданию известного GTA exploit-а и была пропатчена Sony. Видимо на всемогущую корпорацию работают куда менее талантливые люди чем хакеры из группы Noobz, т.к. дырка в GTA была пропатчена "абы как", что в итоге и сделало возможным ее повторное использование. Вот что сказал по этому поводу известнейший хакер, легенда PSP сцены Fanjita:

"Причина по которой появление эксплоита заняло так много времени одна - никто из нас даже не предпологал что Sony так ужасно пропатчит эту дырку"

Через короткое время, как и следовало ожидать группа Noobz выпускает даунгрейд для прошивки 3.03. Случилось это 28 января 2007 года, этот день войдет в историю сцены как день в который каждый пользователь PSP получил возможность прошить на свою консоль любую прошивку, будь то старая добрая 1.5 или новая и модная 3.03 ОЕ от Dark_Alex'a. Единственное требование - вам понадобится на несколько минут старая версия UMD диска c игрой Grand Theft Auto: Liberty City Stories. Владельцы консолей с мат. платой TA-082 тоже могут пользоваться даунгрейдером - он определит версию мат. платы и пропатчит ее при необходимости.

Но и это не все, группа Noobz не остановилась на даунгрейдере и выпустила вместе с ним 3.03 HEN (Homebrew Enabler), позволяющий запускать Homebrew без перепрошивки консоли, он просто пропатчит память вашей PSP, это позволит вам использовать консоль так же как если бы на ней была установлена прошивка 1.5. Патч будет действовать до перезагрузки PSP, пользоваться sleep mode можно, при выходе из него патч продолжит действие, вплоть до жесткой перезагрузки консоли. Для использования 3.03 HEN вам так же понадобится старая версия UMD диска c игрой Grand Theft Auto: Liberty City Stories.

Больше подробностей и инструкции по ссылке "читать дальше"

Пожалуйста будьте внимательны и прочитайте этот текст до конца:

Не смотря на то что даунгрейдер успешно опробован группой Noobz существует вероятность поломки PSP в процессе прошивки, как впрочем в любом другом процессе пишущем во флэш консоли.

Внимание!!!

Администрация ProzzaK.ru и группа Noobz не несут никакой ответственности за использование даунгрейдера, в случае неудачи винить будет некого. Так же обратите внимание что есть вероятность поломки в случае повторного пользования даунгрейдом, т.е. если после даунгрейда вы снова обновитесь до 3.03 и после этого опять запустите 3.03 даунгрейдер

Итак, перейдем к самому процессу даунгрейда:

1) Обновитесь до оф. прошивки 3.03. Если у вас уже 3.03, см. шаг 2

2) Скачайте и распакуйте архив с даунгрейдером, скопируйте содержимое папки MS_ROOT в корень вашей карты памяти Memory Stick. Скачать архив с даунгрейдером можно у нас, здесь.

3) Скачайте официальный update прошивки 1.5, переименуйте EBOOT.PBP в UPDATE.PBP и скопируйте его в /PSP/GAME/UPDATE/
Убедитесь что вы не перезаписали файл PSP/GAME/UPDATE/EBOOT.PBP

4) Загрузите UMD диск c игрой Grand Theft Auto: Liberty City Stories.

5) Он должен загрузить сохраненные данные (SAVE) игры, очистить экран и заполнить его светло голубым цветом, а затем перезагрузить PSP. Если этого не произошло читайте дальше.

6) Убедитесь что HEN запущен. Сделать это можно зайдя в System settings и затем в System Information , версия ПО должна быть 303 HEN

7) Если все ОК и версия ПО 303 HEN, перейдите в меню Игра - Memory Stick и запустите x.yz update

8) Даунгрейдер не начнет работу пока вы не подтвердите ваше согласие. Если вы передумали - нажмите правый триггер (R-TRIGGER)

9) Если вы подтвердили свое согласие начнется процесс даунгрейда. Не отключайте кабель питания.

10) По окончанию работы даунгрейдер попросит вас нажать кнопку Х и консоль перезагрузится.

11) Если после этого появится синий экран с сообщением о том что конфигурация повреждена - нажмите кнопку Х

12) Все, добро пожаловать в мир Homebrew и взломанных игр, теперь вы владелец 1.5, перед вами открыты все пути и дороги.

Удачи!

Просмотров: 1078 | Добавил: gunjahger | Рейтинг: 0.0
Всего комментариев: 1
1 TommyVercetti  
0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Login Form

Календарь новостей
«  Март 2007  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Поиск по новостям

Ссылки

Статистика Сайта

Copyright MyCorp © 2006Сайт управляется системой uCoz